27 января Консультационный семинар ИСФМ "Рыночная оценка предприятий, бизнеса, долей акций"

27 января Консультационный семинар ИСФМ "Рыночная оценка предприятий, бизнеса, долей акций"

от Екатерина Михайловская -
Количество ответов: 0

27 января  Консультационный семинар ИСФМ  "Рыночная оценка предприятий, бизнеса, долей акций"

Консультант  Уваров Владимир - бизнес-тренер ИСФМ по финансам, практикующий оценщик, реализовал более 40 проектов в разных отраслях промышленности (машиностроение, деревообработка, пищевая, торговля, строительство, транспорт, финансы и проч.)

Программа  семинара  10.00-17.00

  1. Основные документы, устанавливающие методы оценки. Основные положения СТБ и ТКП по оценке стоимости предприятий (бизнеса). Цели оценки. Объекты оценки. Процедура независимой оценки. Документы оценки.

2.     Рыночные методы оценки:

a.     Затратный метод оценки. Активы предприятия формируют основу для оценки его стоимости. Методы расчета стоимости: накопления активов; скорректированной балансовой стоимости; ликвидационной стоимости; чистых активов.

b.     Сравнительный метод оценки. Методы расчета стоимости: рынка капитала; сделок; ценовых мультипликаторов. Использование рыночной информации по сделкам на фондовом рынке.

Кофе пауза

c.      Доходный метод оценки. Методы расчета стоимости: капитализация по норме отдачи (дисконтирование денежных потоков – модель DCF); прямая капитализация. Структура и цена капитала предприятия. Чистый денежный поток собственного капитала, инвестированного капитала. Цена долга и цена собственного капитала. Средневзвешенная цена капитала. Методы расчета нормы дисконтирования.

3.     Оценка пакетов акций и долей участия. Скидки и премии при оценке пакетов акций и долей участия

4.     Примеры из практики определения стоимости предприятия (бизнеса) с использованием рыночных методов оценки затратного, сравнительного и доходного. Источники информации для определения стоимости предприятия (бизнеса).

 

Стоимость семинара  265,00 бел руб. В стоимость включены: методические материалы. кофе-брейки.

Международные квалификации  ИСФМ для бухгалтеров, финансистов и экономистов в Минске. Развитие карьеры от специалиста до руководителя.

Институт Сертифицированных Финансовый Менеджеров (Великобритания) более 7 лет предоставляет качественное бизнес-образование европейского уровня для руководителей и специалистов финансово-экономических служб ведущих предприятий Беларуси.

Обучение на Дистанционной платформе ИСФМ является удобным форматом, как для личного обучения, так и для повышения компетенций финансово-экономических служб предприятий и банков без отрыва от рабочего процесса. 

Заявки по телефону / e-mail :

+375 (17) 268 52 38, 268 52 39   e-mail: infoicfm@gmail.com

 http://www.icfmedu.com,      http://www.icfm.biz      www.facebook.com/icfm.belarus


Приложение мальчик.png